Главная » 2014 » Апрель » 12
Эфиопия зовет человечество вернуться на свою родину

Эфиопия рассчитывает привлечь туристов, своими природными ресурсами.
Современная Эфиопия – это страна контрастов. Конкретно так охарактеризовывают ее туристские справочники.

Выжженные солнцем, засушливые земли соседствуют с каменистыми буграми, злачными высокогорьями и саваннами. А в горных регионах нередки морозы и снегопады.

Есть тут пустыни и каньоны, впадины, прекрасные водопады, озера и реки.
Сочетание всех этих противоположностей присваивает Эфиопии неповторимое очарование, делает ее одним из самых различных направлений мира. На местности, равной по площади Франции либо Испании, собрано все, чем славится Африканский материк. Развивая свою экотуристическую ветвь, Эфиопия больше завлекает люб ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: taponwave1976 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Власти Парижа решили озеленить город

К концу года Три гектара зелени «малого пояса» Парижа свяжут единой тропой длинной в километр парки Жоржа Брассенса и Андре Ситроена в XV окружении. В конце концов, городской лес площадью более гектара вырастет вблизи порт д Обервилье, отмечает Le Figaro. В процессе 2-ой кампании «зеленая» площадь столицы вырастет до Шестьдесят 5 га. На Две тысячи тринадцать год предусмотрено облагораживание 20 5 га зеленых насаждений. Одним из первых шагов к озеленению французской столицы станет облагораживание сада в XIV окружении Парижа, которое планируется окончить к концу февраля.

Не считая того, Восемь га зеленых газонов появятся в марте-апреле внутри ипподрома в Отей и в Булонском лесу.В Две тысячи тринадцать году в Париже станет больше зеленых насаждений. По последним статистическим показателям, Париж остае ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: taponwave1976 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

В Москве на улице Рождественка открылась после реконструкции именитая гостиница "Савой". Главенствующей мыслью было возрождение отеля в прежнем историческом виде.

Редизайн «Савоя» осуществлялся под управлением итальянского конструктора Леонардо Тониони, на счету которого реставрационные работы в Палаццио, Барберини, галерее Боргезе (Рим) и галерее Уффици (Флоренция).
В итоге реконструкции количество номеров в гостинице сокращено с Восемьдесят три до 68. Освеженный номерной фонд включает комфортные апартаменты разных категорий - от традиционного до гранд-люкса.

В оформлении интерьеров преимущество отдано натуральным материалам - мрамору, дереву, тканям.
В отеле работают два конференц-зала и современный бизнес-центр, открыт оздоровительный комплекс. Освеженный "Савой" получил современное техническое оснащение.

Действует современная противопожарная система; двери номеров снабжены электрическими замками, в коридорах ведется видеонаблюдение.
В ресторане " ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: taponwave1976 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

В Евросоюзе вступили в силу новые тарифы на мобильные звонки

В Евросоюзе с Один июля вступили в силу новые тарифы на звонки с мобильников в границах ЕС.
Цена 1-го звонка понижается до 40 три евроцентов в минуту разговора в роуминге меж странами-членами ЕС. Предшествующий предел составлял 40 6 евроцентов.
В июле Две тыщи 10 года стоимость минутки разговора будет понижена до 30 девять евроцентов, в Две тыщи одиннадцать году – до 30 5 евроцентов.
Изменяется также тарификация текстовых сообщений, отправляемых в роуминге в границах стран-членов Евросоюза. Их наибольшая цена устанавливается на отметке Одиннадцать евроцентов.

Услуга по приему текстовых сообщений из стран-членов ЕС за пределами Евросоюза, по-прежнему, будет бесплатной ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: taponwave1976 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Волшебные тарифы «Австрийских авиалиний»

Austrian Airlines Group предложила пассажирам, путешествующим из Рф, Австрии и других государств Восточной и Западной Европы, авиабилеты по всему миру со скидкой до 50%. Акцию окрестили Magic Price.
Новое предложение вступило в силу немедля после его объявления, и действует весь летний сезон - до 30 один августа Две тыщи три года. По словам коммерческого директора авиакомпании Йозефа Бургера, цена полета на рейсах Austrian Airlines Group никогда не была таковой низкой. Например, цена перелета из Москвы в Женеву, Лондон, Париж, Брюссель, Барселону, Лиссабон и многие другие западноевропейские городка составляет $369.

Трансатлантические перелеты в New-york, Вашингтон, Торонто либо Монреаль обойдутся в $ ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: taponwave1976 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Не пугайтесь, встретив в Англии голого лакея

В Англии в моду входят нагие прислужники. Их поставляет одна из компаний на вечеринки.

Такая же услуга пользуется обезумевшой популярностью во Флориде.<br>В персонале кабинета уже 20 человек. До сентября компания не воспринимает заказы, потому что работников не хватает. Лакеев не употребляют для сексапильных увеселений, а приглашают просто для хохота, чтоб человек в одном переднике обносил гостей напитками и закусками.<br>У одиноких дам услуга также пользуется фуррором – они приглашают нагих лакеев, чтоб те сделали уборку у их дома.

1-ые два часа работы оплачиваются по таксе 40 5 фунтов в час, а следующие часы идут уже по 40 фунтов.

Просмотров: 212 | Добавил: taponwave1976 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

У аллергиков есть только один путь

Кто-то не представляет себе весну без солнца, капели и зеленой травы. А аллергики - без насморка, кашля и слезящихся глаз. От чего возникает сезонное обострение и как его побороть узнала Александра Писарева.

На вопрос «любите ли вы весну?» положительно ответит не каждый - трудно любить время, когда постоянно чихаешь и кашляешь. С приходом весны многих одолевает сезонная аллергия. Как бороться с этим недугом - выясняла корреспондент радио «Вести ФМ» Александра Писарева.

Весну со слезами на глазах встречает каждый третий. Если 10 лет назад аллергией страдала только четверть нашей страны, сегодня этот показатель значительно вырос. Прогнозы на будущее ещё страшнее - к 2015 эта беда коснется каждого второго.

Аллергия - это гиперчувствительность к определенному веществу. А весной раздражители буквально вис ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: taponwave1976 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

В чешские санатории приезжает больше туристов репродуктивного возраста, с целью не лечиться от недугов, а просто отдохнуть. К такому выводу пришли представители Одиннадцать курортных компаний со всей Чехии, которые собрались в городке Острава на симпозиуме, организованном туристским управлением Czech Tourism.
За 1-ые 6 месяцев текущего года чешские санатории, их в стране около 80, посетили Триста 30 три тыщи человек, половина из их чехи. Пока точно не подсчитано, сколько из их приехали на отдых связанный с восстановлением сил, но в неких санаториях такие клиенты составляют о 10 до 30%.
Юные люди в большинстве случаев заказывают процедуры, связанные со снятием стресса - массажи, ванны, обертывания. Дамы часто приобретают программки по понижению веса либо косметические процедуры.

Хотя основная масса санаторных клиентов юного возраста предпочитают просто побыть в тиши и походить на природе.

Просмотров: 201 | Добавил: taponwave1976 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Хорватия: в Дубровнике погода, как в Москве

Дубровник пробудился под раскаты грома и шум падающего града и ледяного дождика. Местечко Сустепан рядом с Дубровником, городские районы Дубровник Нунциата и Груж покрыл снег, который не торопился таять. На главной дороге побережья - Ядранской магистрали - ливни вызвали падение камешков, покрытие шоссе было влажным и скользким, так что дубровачким водителям пришлось тяжело без зимних шин. Ливни в городке вызвали наводнения на улицах рядом с Гружкой и Лападской набережными. Дороги в районе местечка Осойник были покрыты льдом и снегом.

Но коммунальные службы удачно совладали с неожиданным приходом снежной зимы, невзирая на то, что снег в Дубровнике - явление экзотичное. Наталья Марушич, Дубровник

Просмотров: 238 | Добавил: taponwave1976 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Туристов приглашают на стильный кемпинг на фестивале в Шотландии

В июле Две тыщи двенадцать в Шотландии пройдет наикрупнейший музыкальный фестиваль «T in the Park». Хэдлайнерами станут The Stone Roses, Kasabian и Snow Patrol, докладывает VisitBritain.
На 9 сценах фестиваля выступит 100 восемьдесят артистов, посреди которых Elbow, High Flying Birds Ноэля Галлахера (Noel Gallagher), Chase & Status, Florence and The Machine, New Order и Дэвид Гетта. Ожидается, что фестиваль будут посещать около Восемьдесят 5 000 зрителей раз в день.

В этом году, кроме обыденного кемпинга, гостям будет открыта эксклюзивная «Резиденция» - зона завышенного класса обслуживания. Гости сумеют тормознуть в домиках «Pod Pads», в каких употребляется энергия от солнечных батарей. Оборудованные древесными полами, ковровым покрытием, внутренни ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: taponwave1976 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Медведев объявил о решении отменить в России с осени 2011 года переход на «зимнее» время

МОСКВА, 8 февраля. /АМИ-ТАСС/. Президент России Дмитрий Медведев объявил о решении отменить с осени 2011 года переход на «зимнее» время и дал соответствующее поручение правительству РФ. Таким образом, Россия уйдет на два часа вперед от поясного времени, напоминает ИТАР-ТАСС.

«Я принял решение об отмене перехода на зимнее время - начиная с осени текущего года - и даю соответствующее поручение правительству», - сказал Медведев на встрече с молодыми учеными и лауреатами премии президента РФ в области науки и инноваций за 2010 год.

Президент подчеркнул, что «необходимость адаптироваться /к переводу стрелок часов/ связана и со стрессом, и с заболеваниями». Медведев уверен, что отмена такого перехода будет п ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: taponwave1976 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Рейтинг самых небезопасных государств для встречи Нового года

Данное болезнь почти всегда вызывается сальмонеллой, которая попадает в организм через пищу потребляемую в непонятных ресторанах, также после купания в бассейне, где случаем заглатывается вода. Потому английские докторы и составили некий рейтинг самых опасных туристических направлений, где можно получить неприятный недуг в обмен на калоритные мемуары от новогодних праздников.На первом месте оказался Египет.

Новый год не за горами и каждый собирается встретить его по-своему. Кто в домашних аспектах, а кто намеревается встречать праздники в теплых странах, куда ехать докторы сейчас не рекомендуют.В последнее время забугорные курорты стали больше славиться пищеварительными инфекциями.
По статистике на каждые 100 тысяч посещен ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: taponwave1976 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Процесс очистки обычной воды - превращение ее из обычной в питьевую - лишает воду не только вредных, но и полезных бактерий, считает Латгард Раскин из Мичиганского университета в Анн-Арборе. Это занятие тем более бессмысленно, что ряд некоторых вредных микроорганизмов современная наука может превратить в полезные.

Сама идея очистки воды с помощью хлора и других средств дезинфекции основана, напоминает Раскин, на непонимании того, что микроорганизмы, содержащиеся в воде, бывают не только вредными, но и полезными. А еще в ней бывают такие микроорганизмы, которые вредны, но потенциально полезны: например, нитраты, загрязняющие воду, могут быть превращены в безвредный азот.

Ученый считает, что стимуляция этих бактерий в питьевой воде к размножению может повысить и качество воды, и ее безопасность. Эти утверждения не голословны: с апреля по октябрь 2010 года группа ученых под руководством Раскина собирала и анализировала бактериальную ДНК в питьевой воде. Задачей проекта бы ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: taponwave1976 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Кемеровские доктора запамятовали в теле больного салфетку

НОВОСИБИРСК, 26 окт - РИА Анонсы. Все давно знают то, что следственные органы в Кемерово начали ревизию в отношении докторов областной поликлиники, которые, как ожидается, по халатности при операции оставили в теле больного салфетку, рассказал РИА Анонсы во вторник адепт следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области.

По версии собеседника, в октябре с заявлением о халатности докторов Кемеровской областной медицинской поликлиники в следственные органы Кемерово обратился 24-летний житель Междуреченска.

«Установлено, что в июне 2009 года в Кемеровской областной медицинской клинике мужику прошла операция на почке ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: taponwave1976 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

В Бельгии проходит неделя фрит

В Бельгии стартовала неделя фрит – одно из самых фаворитных и возлюбленных бельгийцами блюда местной кухни (картофель фри) либо французская картошка. Праздничек фрит продолжается с 20 восемь ноября по Четыре декабря.

Обладатели передвижных закусочных-фритри из Брюсселя, считается, что тут обжаренные в кипящем масле картофельные ломтики в особенности смачны, приготовили для любителей фрит-соус, под заглавием - Атомиум.
Атомиум это визитная карточка бельгийской столицы - представляет собой циклопическое железное сооружение в форме модели молекулы железа, увеличенной в 100 шестьдесят 5 млрд раз. Высота Атомиума добивается 100 два метра, вес - 2,4 тыщи тонн.
Рецепт соуса «Атомиум» держится в секрете.
Бельгийцы говорят, что всемирно узнаваемый гарнир, ко ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: taponwave1976 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Индийские женщины и мужчины отбеливают кожу лица, чтобы стать привлекательнее

НЬЮ-ДЕЛИ, 22 августа. /ИТАР-ТАСС/. Со страниц модных индийских журналов на читателя смотрят красивые и самые знаменитые в стране актрисы и телеведущие. Но, присмотревшись к ним повнимательнее, невольно задаешься вопросом - а индийские ли это девушки? Ведь бледный цвет их кожи мало чем напоминает смуглость жителей Индии.

Оказывается, в современной Индии модно быть «белолицыми». Девушки считают, что именно это является залогом привлекательности и красоты. Производители косметических продуктов быстро уловили популярную в стране тенденцию, на которой можно неплохо заработать. И теперь прилавки индийских магазинов «для женщин» заполнены кремами, отбеливающими и осветляющими кожу.

Мало ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: taponwave1976 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Ротавирусная зараза, либо пищеварительный грипп

Ротавирусная зараза или, как ее еще называют, пищеварительный или желудочный грипп представляет собой острое заразительное болезнь. Возбудителем является ротавирус человека, а основными жертвами - дети, обычно, до Два лет. По статистике, взрослые люди почти всегда заражаются заразой во время ухода за болеющими детьми.

Откуда берется зараза?

Ротавирусная зараза протекает на фоне важного ухудшения самочувствия и роста температуры до 38-39 градусов. Соответственной чертой заболевания является устойчивость температурной реакции к воздействию жаропонижающих средств.В 1-ые дни заболевания дети ослаблены, сонливы, отказываются от еды и игр.

Как проявляется зараза?

Инкубационный период, другими словами время с мом ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: taponwave1976 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Экс-медсестра на Камчатке за деньги снимала похмелье на дому - ФСКН

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 23 мар - РИА Новости. Бывшая медсестра предстанет перед судом на Камчатке за снятие похмелья на дому сильнодействующими средствами, сообщила РИА Новости пресс-секретарь регионального управления Госнаркоконтроля Оксана Степанова.

«Пожилая женщина обвиняется в преступлении, предусмотренном статьей 234 УК РФ (покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере)», - сказала Степанова.

По ее словам, бывшая медсестра была задержана при отработке оперативной информацию о незаконном оказании медицинских услуг с использованием сильнодействующих веществ: сотрудники наркоконтроля установили, что женщина регулярно проводит снятие абстинентного синдрома желающим.

... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: taponwave1976 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Не все знают тонкости процедур возврата авиабилетов, когда по тем либо другим причинам поездку приходится отменить. Потому что верно отрешиться от запланированного путешествия и сдать авиабилет? На какой процент от его цены можно рассчитывать и как свести свои утраты к минимуму?

Неувязкой озаботился журнальчик Doctor Travel и поведал об этом своим читателям.

Просмотров: 199 | Добавил: taponwave1976 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)