Главная » 2014 » Апрель » 12 » В Бельгии проходит неделя фрит
07:06
В Бельгии проходит неделя фрит
В Бельгии проходит неделя фрит

В Бельгии стартовала неделя фрит – одно из самых фаворитных и возлюбленных бельгийцами блюда местной кухни (картофель фри) либо французская картошка. Праздничек фрит продолжается с 20 восемь ноября по Четыре декабря.

Обладатели передвижных закусочных-фритри из Брюсселя, считается, что тут обжаренные в кипящем масле картофельные ломтики в особенности смачны, приготовили для любителей фрит-соус, под заглавием - Атомиум.
Атомиум это визитная карточка бельгийской столицы - представляет собой циклопическое железное сооружение в форме модели молекулы железа, увеличенной в 100 шестьдесят 5 млрд раз. Высота Атомиума добивается 100 два метра, вес - 2,4 тыщи тонн.
Рецепт соуса «Атомиум» держится в секрете.
Бельгийцы говорят, что всемирно узнаваемый гарнир, который стали называть «французской картошкой» с подачи английских боец, попробовавших его в Бельгии во время Первой мировой войны, был в первый раз подан к столу во Фландрии (регион на севере Бельгии) еще в XVI веке.
Как поведали в Бельгийской проф ассоциации закусочных-фритри, объединяющей 5 тыщ хозяев, картофельный ломтик по бельгийскому рецепту в эталоне обязан иметь длину до Двенадцать см.
При готовке фрит два раза обмакивают в «ванну» из кипящего масла. 1-ый раз это делают для того, чтоб картофель обжарился изнутри, а во 2-ой раз, дав ему «отдохнуть» пару минут, - для образования хрустящей корочки.
Броско, что из 1-го килограмма очищенного картофеля выходит только 500 40 граммов фритов.
Обладатели передвижных закусочных постоянно насыпают свое незатейливое сытное блюдо в картонные кульки и ванночки, предлагая вкусить фрит или с майонезом, или с другими соусами - на вкус клиента.
Весной Две тыщи восемь года в бельгийском Брюгге был открыт Музей картофеля фри.

Просмотров: 214 | Добавил: taponwave1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: