Главная » 2014 » Апрель » 12 » Индийские женщины и мужчины отбеливают кожу лица, чтобы стать привлекательнее
07:05
Индийские женщины и мужчины отбеливают кожу лица, чтобы стать привлекательнее
Индийские женщины и мужчины отбеливают кожу лица, чтобы стать привлекательнее

НЬЮ-ДЕЛИ, 22 августа. /ИТАР-ТАСС/. Со страниц модных индийских журналов на читателя смотрят красивые и самые знаменитые в стране актрисы и телеведущие. Но, присмотревшись к ним повнимательнее, невольно задаешься вопросом - а индийские ли это девушки? Ведь бледный цвет их кожи мало чем напоминает смуглость жителей Индии.

Оказывается, в современной Индии модно быть «белолицыми». Девушки считают, что именно это является залогом привлекательности и красоты. Производители косметических продуктов быстро уловили популярную в стране тенденцию, на которой можно неплохо заработать. И теперь прилавки индийских магазинов «для женщин» заполнены кремами, отбеливающими и осветляющими кожу.

Мало того, но «синдромом бледнолицых» увлечены не только индийские девушки, но и мужчины! Один из самых известных сейчас в Индии актеров - Шах Рук Хан с осветленным лицом рекламирует по телевизору мужской чудодейственный крем, регулярное использование которого избавит от пигментных пятен на лице и отбелит ее.

Как отмечает журнал «Индиа тудэй», ежегодные объемы продаж кремов для кожи в Индии превысили полмиллиарда долларов. И эксперты уверены, что эти цифры будут только расти. Как бы это не привело к тому, что через пару лет в Индии не останется «красавиц-смуглянок»…

Просмотров: 313 | Добавил: taponwave1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: