Главная » Архив материалов

В чешские санатории приезжает больше туристов репродуктивного возраста, с целью не лечиться от недугов, а просто отдохнуть. К такому выводу пришли представители Одиннадцать курортных компаний со всей Чехии, которые собрались в городке Острава на симпозиуме, организованном туристским управлением Czech Tourism.
За 1-ые 6 месяцев текущего года чешские санатории, их в стране около 80, посетили Триста 30 три тыщи человек, половина из их чехи. Пока точно не подсчитано, сколько из их приехали на отдых связанный с восстановлением сил, но в неких санаториях такие клиенты составляют о 10 до 30%.
Юные люди в большинстве случаев заказывают процедуры, связанные со снятием стресса - массажи, ванны, обертывания. Дамы часто приобретают программки по понижению веса либо косметические процедуры.

Хотя основная масса санаторных клиентов юного возраста предпочитают просто побыть в тиши и походить на природе.

Просмотров: 201 | Добавил: taponwave1976 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Хорватия: в Дубровнике погода, как в Москве

Дубровник пробудился под раскаты грома и шум падающего града и ледяного дождика. Местечко Сустепан рядом с Дубровником, городские районы Дубровник Нунциата и Груж покрыл снег, который не торопился таять. На главной дороге побережья - Ядранской магистрали - ливни вызвали падение камешков, покрытие шоссе было влажным и скользким, так что дубровачким водителям пришлось тяжело без зимних шин. Ливни в городке вызвали наводнения на улицах рядом с Гружкой и Лападской набережными. Дороги в районе местечка Осойник были покрыты льдом и снегом.

Но коммунальные службы удачно совладали с неожиданным приходом снежной зимы, невзирая на то, что снег в Дубровнике - явление экзотичное. Наталья Марушич, Дубровник

Просмотров: 238 | Добавил: taponwave1976 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Туристов приглашают на стильный кемпинг на фестивале в Шотландии

В июле Две тыщи двенадцать в Шотландии пройдет наикрупнейший музыкальный фестиваль «T in the Park». Хэдлайнерами станут The Stone Roses, Kasabian и Snow Patrol, докладывает VisitBritain.
На 9 сценах фестиваля выступит 100 восемьдесят артистов, посреди которых Elbow, High Flying Birds Ноэля Галлахера (Noel Gallagher), Chase & Status, Florence and The Machine, New Order и Дэвид Гетта. Ожидается, что фестиваль будут посещать около Восемьдесят 5 000 зрителей раз в день.

В этом году, кроме обыденного кемпинга, гостям будет открыта эксклюзивная «Резиденция» - зона завышенного класса обслуживания. Гости сумеют тормознуть в домиках «Pod Pads», в каких употребляется энергия от солнечных батарей. Оборудованные древесными полами, ковровым покрытием, внутренни ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: taponwave1976 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Медведев объявил о решении отменить в России с осени 2011 года переход на «зимнее» время

МОСКВА, 8 февраля. /АМИ-ТАСС/. Президент России Дмитрий Медведев объявил о решении отменить с осени 2011 года переход на «зимнее» время и дал соответствующее поручение правительству РФ. Таким образом, Россия уйдет на два часа вперед от поясного времени, напоминает ИТАР-ТАСС.

«Я принял решение об отмене перехода на зимнее время - начиная с осени текущего года - и даю соответствующее поручение правительству», - сказал Медведев на встрече с молодыми учеными и лауреатами премии президента РФ в области науки и инноваций за 2010 год.

Президент подчеркнул, что «необходимость адаптироваться /к переводу стрелок часов/ связана и со стрессом, и с заболеваниями». Медведев уверен, что отмена такого перехода будет п ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: taponwave1976 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Рейтинг самых небезопасных государств для встречи Нового года

Данное болезнь почти всегда вызывается сальмонеллой, которая попадает в организм через пищу потребляемую в непонятных ресторанах, также после купания в бассейне, где случаем заглатывается вода. Потому английские докторы и составили некий рейтинг самых опасных туристических направлений, где можно получить неприятный недуг в обмен на калоритные мемуары от новогодних праздников.На первом месте оказался Египет.

Новый год не за горами и каждый собирается встретить его по-своему. Кто в домашних аспектах, а кто намеревается встречать праздники в теплых странах, куда ехать докторы сейчас не рекомендуют.В последнее время забугорные курорты стали больше славиться пищеварительными инфекциями.
По статистике на каждые 100 тысяч посещен ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: taponwave1976 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Процесс очистки обычной воды - превращение ее из обычной в питьевую - лишает воду не только вредных, но и полезных бактерий, считает Латгард Раскин из Мичиганского университета в Анн-Арборе. Это занятие тем более бессмысленно, что ряд некоторых вредных микроорганизмов современная наука может превратить в полезные.

Сама идея очистки воды с помощью хлора и других средств дезинфекции основана, напоминает Раскин, на непонимании того, что микроорганизмы, содержащиеся в воде, бывают не только вредными, но и полезными. А еще в ней бывают такие микроорганизмы, которые вредны, но потенциально полезны: например, нитраты, загрязняющие воду, могут быть превращены в безвредный азот.

Ученый считает, что стимуляция этих бактерий в питьевой воде к размножению может повысить и качество воды, и ее безопасность. Эти утверждения не голословны: с апреля по октябрь 2010 года группа ученых под руководством Раскина собирала и анализировала бактериальную ДНК в питьевой воде. Задачей проекта бы ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: taponwave1976 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Кемеровские доктора запамятовали в теле больного салфетку

НОВОСИБИРСК, 26 окт - РИА Анонсы. Все давно знают то, что следственные органы в Кемерово начали ревизию в отношении докторов областной поликлиники, которые, как ожидается, по халатности при операции оставили в теле больного салфетку, рассказал РИА Анонсы во вторник адепт следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области.

По версии собеседника, в октябре с заявлением о халатности докторов Кемеровской областной медицинской поликлиники в следственные органы Кемерово обратился 24-летний житель Междуреченска.

«Установлено, что в июне 2009 года в Кемеровской областной медицинской клинике мужику прошла операция на почке ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: taponwave1976 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

В Бельгии проходит неделя фрит

В Бельгии стартовала неделя фрит – одно из самых фаворитных и возлюбленных бельгийцами блюда местной кухни (картофель фри) либо французская картошка. Праздничек фрит продолжается с 20 восемь ноября по Четыре декабря.

Обладатели передвижных закусочных-фритри из Брюсселя, считается, что тут обжаренные в кипящем масле картофельные ломтики в особенности смачны, приготовили для любителей фрит-соус, под заглавием - Атомиум.
Атомиум это визитная карточка бельгийской столицы - представляет собой циклопическое железное сооружение в форме модели молекулы железа, увеличенной в 100 шестьдесят 5 млрд раз. Высота Атомиума добивается 100 два метра, вес - 2,4 тыщи тонн.
Рецепт соуса «Атомиум» держится в секрете.
Бельгийцы говорят, что всемирно узнаваемый гарнир, ко ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: taponwave1976 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Индийские женщины и мужчины отбеливают кожу лица, чтобы стать привлекательнее

НЬЮ-ДЕЛИ, 22 августа. /ИТАР-ТАСС/. Со страниц модных индийских журналов на читателя смотрят красивые и самые знаменитые в стране актрисы и телеведущие. Но, присмотревшись к ним повнимательнее, невольно задаешься вопросом - а индийские ли это девушки? Ведь бледный цвет их кожи мало чем напоминает смуглость жителей Индии.

Оказывается, в современной Индии модно быть «белолицыми». Девушки считают, что именно это является залогом привлекательности и красоты. Производители косметических продуктов быстро уловили популярную в стране тенденцию, на которой можно неплохо заработать. И теперь прилавки индийских магазинов «для женщин» заполнены кремами, отбеливающими и осветляющими кожу.

Мало ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: taponwave1976 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Ротавирусная зараза, либо пищеварительный грипп

Ротавирусная зараза или, как ее еще называют, пищеварительный или желудочный грипп представляет собой острое заразительное болезнь. Возбудителем является ротавирус человека, а основными жертвами - дети, обычно, до Два лет. По статистике, взрослые люди почти всегда заражаются заразой во время ухода за болеющими детьми.

Откуда берется зараза?

Ротавирусная зараза протекает на фоне важного ухудшения самочувствия и роста температуры до 38-39 градусов. Соответственной чертой заболевания является устойчивость температурной реакции к воздействию жаропонижающих средств.В 1-ые дни заболевания дети ослаблены, сонливы, отказываются от еды и игр.

Как проявляется зараза?

Инкубационный период, другими словами время с мом ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: taponwave1976 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 »