Главная » 2014 » Июль » 5 » Шопинг продлевает жизнь
08:07
Шопинг продлевает жизнь
Шопинг продлевает жизнь

Пожилые люди, регулярно совершающие покупки, отличаются крепким здоровьем

Исследователи из Тайваня обнаружили, что люди старше 65 лет, которые регулярно ходят за покупками, могут похвастаться более высоким уровнем психического и физического здоровья, чем у тех, кто не занимается покупками сам.

Ученые говорят, что активность, которая включает физическую, экономическую и социальную деятельность, является ключом к здоровой старости.

В исследовании принимали участие 1841 человек, все респонденты жили отдельно от родственников. Их просили ответить на вопросы о том, как часто они делали покупки, а также указать их возраст, пол, образование, этническую принадлежность, финансовое состояние и другие факторы, говорящие об образе жизни.

Около 50% опрошенных заявили, что они никогда или почти никогда ничего не покупают, 22% делали покупки 3-4 раза в неделю и 17% покупали что-то каждый день.

Выяснилось, что пожилые люди, которые ходят по магазинам каждый день, на 27% реже жалуются на ухудшение состояния здоровья. Также они более общительны и чаще находятся в обществе, что положительно сказывается на их психологическом состоянии.

Просмотров: 164 | Добавил: taponwave1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: