Главная » 2014 » Июль » 5 » От винта - решил Минтранс
08:24
От винта - решил Минтранс
От винта - решил Минтранс

Отказав Один июня 6 чартерным авиакомпаниям в праве делать рейсы в Болгарию. Еще Семнадцать мая лицензионная комиссия Минтранса допустила к полетам на Варну и Бургас Двенадцать авиакомпаний - 2-ух постоянных перевозчиков и 10 чартерных.

Но 30 один мая на следующем заседании комиссия очень урезала перечень. Разрешение летать сейчас имеют...только два постоянных перевозчика ("Аэрофлот" и "Авиаэкспресскруиз") и четыре чартерных ("Континентальные авиалинии", ГТК "Наша родина", "Ист-Лайн" и "Атлант-Союз").
Таким макаром, под сокращение попали "Красноярские авиалинии", "Сибирь", "Кавминводыавиа", "Оренбургские авиалинии", "Пулково" и "Ирс Аэро".
В первый раз за время работы комиссии делегатов от авиакомпаний попросили покинуть зал. "Наш представитель участвовал во всех заседаниях. 30 один мая он тоже был, но, когда заговорили о Болгарии, всех попросили выйти.

Позже пригласили назад и объявили решение", - произнесла Светлана Володина, сотрудник пресс-службы "Красэйр", в интервью газете «Ведомости».
Авиаперевозчики не могут осознать, для чего урезали перечень. "Вероятнее всего, это какие-то министерские игры", - считает Игорь Волков, эксперт департамента по связям с общественностью авиакомпании "Сибирь".
Но неофициально многие участники рынка подразумевают, что сокращение перечня вышло по настоянию тех, кто остался в нем, и сначала с подачи "Авиаэкспресскруиза".
"Мы издавна гласили, что должно быть регулирование рынка, а не просто составление перечня тех, кто подал заявки, - разъясняет Андрей Гугель, начальник коммерческого отдела "Авиаэкспресскруиза". - Двенадцать частот в неделю - это очень много".
В сложившейся ситуации тяжелее всего будет тем авиакомпаниям, которые уже заключили договоры с туроператорами на загрузку рейсов и чьи вылеты назначены на наиблежайшие деньки. Программка "Красэйр", к примеру, начинается Семь июня, на тот же денек назначен и 1-ый рейс "Пулково". Авиакомпании еще уповают, что Минтранс пересмотрит свое решение либо, по последней мере, разрешит выполнить те рейсы, которые уже загружены.

Так, к примеру, самолету "Кавминводыавиа" в эти выходные удалось получить добро от чиновников на вылет в Болгарию.

Просмотров: 198 | Добавил: taponwave1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: